На что обратить внимание при выборе конденсационного котла

Первый фактор, который необходимо учитывать, когда вы собираетесь купить конденсационный котел : Его экономичность работы - это так называемые потери дымовой трубы, то есть разница содержания тепла в выхлопных газах, направляемых в трубы, и в воздухе для горения. Температура выхлопных газов в котле на твердом топливе достигает 200 ° C, а для конденсационных котлов составляет около 50 ° С.

Второй - это потеря тепла через излучение и конвекцию. Для старых газовых котлов составляет этот параметр 3-5%, для новых - всего лишь 0,5-2%. Эта потеря зависит от средней температуры воды котельной. Чем температура воды ниже, тем потеря меньше. Эта потеря не является при этом слишком важна, если котел находится в и так отапливаемом помещении, то есть если котел находится в помещении, которое он отапливает, а не в подвале или другом помещении, оборудованном под котельную.

Третьим фактором является потеря неполного сгорания газов. Причина этого явления - недостаточное количество кислорода, которое подается в камеру сгорания. В таком случае, вместо двуокиси углерода образуется только его оксид и уменьшается количество полученного тепла.

Проблемой также является слишком большое количество воздуха. Всегда воздуха поставляется с некоторым избытком по количеству стехиометрического, то есть такого, что вытекает из самого уравнения реакции горения. Коэффициент избытка воздуха, равный l, может быть небольшой, например. 1,1 - в современных котлов с закрытой камерой сгорания, а у котлов с атмосферной горелкой (камера открыта, без вентилятора) достигает 2. горения сам воздух - это "балласт", которое просто нагревается и удаляется в трубу, и это, конечно поглощает тепло. Стоит отметить, что около 70% объема воздуха являются азот, который практически не участвует в сгорании, но его тоже нужно согреть.

Четвертая вещь - это КПД сжигания в зависимости от нагрузки. В традиционных котлах, без так называемой модуляции мощности горелки, КПД резко падает, когда они работают с небольшой нагрузкой. В неконденсационных газовых котлах с модуляцией мощности, КПД практически постоянным во всем диапазоне допустимой мощности, в конденсационных оно даже увеличивается при снижении нагрузки.

Котел подбирается так, чтобы, работая с максимальной силой, он был в состоянии компенсировать тепловые потери, возникающие при сложившейся на улице так называемой температуре процессора, которая составляет около -20 ° C. Однако, на практике такие большие морозы наблюдаются очень редко, большую часть сезону котел не достигает даже половины своей максимальной мощности. Поэтому возможность эффективно работать на частичной мощности так важна.

Однако, есть еще второй фактор - меньшая мощность, с которой котел может работать непрерывно, в большинстве случаев составляет около 30% максимальной мощности. Когда спрос на тепло небольшой (например, весной и осенью), чаще наступает ситуация, в которой часто требуется мощность падает ниже этого предела регулирования.

Управление имеет определенное влияние на количество используемого топлива. В старых котлах температура воды в системе всегда составляла столько, сколько мы ставим в котле, и реакцией на изменение потребности здания в тепле было просто включение или выключение котла. Такая работа не является, к сожалению, оптимальной с экономической точки зрения. Затем появились котлы с так называемой модуляцией мощности, автоматически регулирующие свою мощность и температуру воды в системе центрального отопления, а, следовательно, они могли работать постоянно.

В свою очередь, применение дневных и недельных контроллеров температуры позволяет установить отопления вашего дома на минимальной температуре, когда там никто не живет, что влияет на сокращение расходов на отопление. Пользователь в этом случае не должен думать, в каком режиме работает котел. Все происходит автоматически.

Это очень важный шаг, который, к сожалению, не в счет многими людьми. Ежегодное обслуживание котла обеспечивает оптимальную, а потому и наиболее экономичную его работу. При обслуживании очищаются теплообменники и регулируются компоненты котла.

Похожие

Что купить на свадебный подарок?
Свадебный сезон начался навсегда, и с этим, как обычно, возникает дилемма - что купить на свадебный подарок? И стоит ли вообще его покупать или он может определиться со старым добрым конвертом с соответствующей денежной вставкой? Однако, если безналичный вариант вас больше устраивает, мы подготовили для вас несколько идей и идей для свадебных подарков. Свадебные подарки, связанные с декором, особенно внутренней отделкой, - это идеи, которые оказываются весьма удачным решением. В конце
Подарок для беременных - что выбрать?
Первая беременность для многих людей - период, когда они особенно сосредоточены на своем благословенном состоянии. Для них это особенное время, которое связано не только со значительными изменениями в жизни, но и с ожиданием чрезвычайно важного события - появления в мире нового человека. Если в вашем окружении есть такой человек, то посмотрите, какой подарок подарит ей радость.
Приложение, которое поможет в выборе дизайна дома
... при небольших затратах.
Модная обувь от Margaret - коллекция теперь в магазинах Deichmann!
Какая обувь будет модной в предстоящем сезоне? Любимая всеми певица Маргарет знает об этом! В магазинах Deichmann только что появилась последняя коллекция, подписанная ее именем. Мы можем выбрать: удобные кроссовки, массивные ботинки или элегантные высокие каблуки. Все сохранилось в оригинальном и хищном стиле, характерном для молодой звезды. Что мы найдем в магазинах Deichmann? Предстоящий осенне-зимний сезон наверняка не будет скучным! Особенно, если в нашем шкафу вы найдете
Что это за всплывающее окно «Обновление настроек оператора» на вашем iPhone?
Если у вас был iPhone какое-то время, вы могли увидеть всплывающее сообщение, в котором сообщалось, что есть обновление настроек оператора, и спрашивать, хотите ли вы обновить их
Sony Xperia XZ1 Compact показывает, что маленький телефон может быть мощным
Вы ищете маленький смартфон с большими возможностями? Так что внимательно посмотрите на Sony Xperia XZ1 Compact. Это карманное устройство ничем не уступает другим мобильным устройствам с верхней полки. Нахождение различий в спецификациях, представленных сегодня Sony Xperia XZ1 а Xperia XZ1 Compact очень сложный. Обе модели являются стандартным оборудованием,
Overwatch Winter Wonderland - Launch Times, новые легендарные скины - все, что мы знаем
Событие Winter Wonderland для Overwatch начнется очень скоро по всему миру, и, возможно, к тому времени, когда вы его прочитаете, оно уже может быть живым. В этом руководстве Overwatch Winter Wonderland мы расскажем вам обо всем, что вам нужно знать о новом (но возвращающемся) событии, включая возможную дату окончания Overwatch Winter Wonderland , а также полный список новых легендарных скинов Winter Wonderland. Вы можете найти прямо сейчас
Модный интерьер в соответствии с предстоящей тенденцией? Ну и что?
... природы и искусства. Стремление соединить органический, примитивный и современный мир: геометрические узоры (не цветы!) В тонкой цветовой гамме. Когда мы смотрим на них, мы одновременно ощущаем два противоречивых чувства: мир и ностальгию, тоску и, с другой стороны, облегчение.
CITY JACKET BOMBER MARVYN 540 REGATTA
Покупка через Twisto - «Купи, попробуй дома и оплати в течение 21 дня» Что такое Твисто? Способ покупки, позволяющий оплатить заказ после проверки
Что ожидать на экзамене ACT
Экзамен ACT необходим для студентов, поступающих в колледж. Экзамен ACT состоит из четырех разделов: английский, математика, чтение и наука. Эти разделы состоят из вопросов с несколькими вариантами ответов. Студенты могут также принять участие в дополнительном разделе письменного теста на экзамене ACT.
Цены на планшеты - модели iPad и планшетных ПК - n11.com
Еще один тип компьютеров, который входит в нашу жизнь с моделями настольных компьютеров и ноутбуков, - это планшеты или планшетные ПК . Планшеты между компьютером и смартфоном приносят много преимуществ. Что такое планшетный компьютер?

Комментарии

На что обратить внимание при выборе готового дизайна дома, чтобы максимально использовать нестандартный участок?
На что обратить внимание при выборе готового дизайна дома, чтобы максимально использовать нестандартный участок? Узкий сюжет - это вызов Можно ли выбрать функциональный и удобный дизайн дома для участка менее 20 метров при сохранении минимального расстояния от границ участка 4 метра? Оказывается, предложение дизайнерских бюро содержит довольно большое предложение домов, которые можно построить на узких участках, даже тех, которые шириной до 16 метров.
Что отличает его от остальных моделей?
Что отличает его от остальных моделей? Прежде всего, класс высокой энергии. Счета за электричество упадут, и возможности останутся прежними. Проверьте предложение Blaupunkt BLA-32 / 133Z-WB-11B-GBPX-EU
Что такое покер в соответствии с польским законодательством?
Что такое покер в соответствии с польским законодательством? Лицо игрока в покер и эмоции от игры «вживую». Есть ли в Польше легальные казино, которые предлагают игру в покер? Можете ли вы легально играть в онлайн-покер в Польше? Это стоит знать
Что отличает ваше предложение от конкурентов?
Что отличает ваше предложение от конкурентов? Мы ориентируемся на польских производителей одежды и нижнего белья (среди них: 9fashion, Bebefield, Beneise, итальянская мода и другие), которые, на мой взгляд, очень хорошего качества. Именно поэтому мы не конкурируем с другими интернет-магазинами в этой области. Однако мы стараемся, чтобы представленные продукты имели правильные описания продуктов, хорошо подготовленные таблицы размеров, чтобы вы могли легко принимать решения о покупке
Что стоит за ее огромным успехом?
Что стоит за ее огромным успехом? Прежде всего, огромный ассортимент, забота о высоких стандартах обслуживания и минимально возможных ценах. Tesco - крупнейшая сеть британских супермаркетов, работающая непрерывно с 1919 года. Уже более десятка лет он покоряет сердца наших соотечественников. Каждую неделю более 5 миллионов поляков пользуются сетевыми услугами. В настоящее время в Польше мы находим более 400 магазинов Tesco, в которых работает 30 000 сотрудников, и предлагаем беспрецедентные акции,
Что мы ожидаем от садовой мебели?
Что мы ожидаем от садовой мебели? Первый аспект - это их устойчивость к внешним факторам и надежность. Не менее важным является удобство использования, на которое влияет не только сидение на них, но и удобство переноски и хранения. Хорошая поддержка спины и функциональные подлокотники важны. Имеющиеся на рынке Меркурий садовые стулья также легко чистить, что приводит к удовлетворению выбранной моделью мебели.
Получается, что за рулем можно успешно пополнить собственный?
Получается, что за рулем можно успешно пополнить собственный? мобильный телефон Многодневные экспедиции больше не являются проблемой для велосипедистов. Nokia оправдала их ожидания и создала специальное зарядное устройство, которое я хотел бы кратко представить вам сегодня. Это зарядное устройство догоняет? свободная энергия, которая генерируется во время нашего путешествия. Этот революционный зарядный набор работает в диапазоне скоростей от 6 км / ч до 50 км / ч, поэтому способ расчета
Что входит в комплект контроля входа?
Что входит в комплект контроля входа? Электронная система парковки RFID и система контроля доступа произвели революцию в управлении парковкой и закрытыми зонами. Воспользуйтесь этим, предоставив это удобное решение для ваших клиентов. В стоимость представленной парковочной системы и удаленного открытия шлагбаума вы получаете все необходимое: 2 RFID UHF 4M считывателя (дальнего радиуса
Что, например?
Что, например? Все зависит, конечно, от наших финансовых возможностей и бюджета, которые мы намерены посвятить этой цели. Вероятно, очевидно, что набор эксклюзивных кастрюль, высококачественных столовых приборов или небольших бытовых приборов хорошего бренда стоит несравнимо дороже, чем даже очень приличная кофеварка, чайник или кофемашина с возвратно-поступательным движением. Многое также будет зависеть от степени нашей близости и близости с парой молодоженов. В случае с этими
Что ты скажешь?
Что ты скажешь? Apple постоянно обновляет свое программное обеспечение и функции. Технический гигант не стесняется черпать вдохновение у своих конкурентов. Недавно Apple объявила, что будет полностью капитально переработать приложение «Карты» конкурировать с приложением Google Maps. Здесь нет стоковой функции, которая бы не позволяла вашему устройству iOS автоматически воспроизводить
Что на самом деле произошло в конце последнего ледникового периода?
Что на самом деле произошло в конце последнего ледникового периода? Накапливающиеся данные указывают на важную роль Солнца. ЗАМЕЧАНИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ: 1) Хотя я появлялся в телевизионных программах и на конференциях, где тема «древних пришельцев» была в центре внимания, я лично не сторонник этой гипотезы. На мой взгляд, известные доказательства указывают на другие направления. 2) У меня нет никаких связей или связей с Фондом Роберта Шоха. 3) Обращаем

Свадебный сезон начался навсегда, и с этим, как обычно, возникает дилемма - что купить на свадебный подарок?
И стоит ли вообще его покупать или он может определиться со старым добрым конвертом с соответствующей денежной вставкой?
Какая обувь будет модной в предстоящем сезоне?
Что мы найдем в магазинах Deichmann?
Ну и что?
Что такое планшетный компьютер?
На что обратить внимание при выборе готового дизайна дома, чтобы максимально использовать нестандартный участок?
Узкий сюжет - это вызов Можно ли выбрать функциональный и удобный дизайн дома для участка менее 20 метров при сохранении минимального расстояния от границ участка 4 метра?
Что отличает его от остальных моделей?
Что отличает его от остальных моделей?