Какой дом для необычного участка?

Мы выбираем дизайн дома для участка. Узкий, с въездом с юга или расположенный на склоне, накладывает некоторые ограничения, которые необходимо учитывать при принятии решения о строительстве дома. На что обратить внимание при выборе готового дизайна дома, чтобы максимально использовать нестандартный участок?

Узкий сюжет - это вызов

Можно ли выбрать функциональный и удобный дизайн дома для участка менее 20 метров при сохранении минимального расстояния от границ участка 4 метра? Оказывается, предложение дизайнерских бюро содержит довольно большое предложение домов, которые можно построить на узких участках, даже тех, которые шириной до 16 метров. В этом случае может оказаться проще приблизиться к границе соседнего строительного участка, стены без оконных и дверных проемов, на расстоянии не менее 1,5 м.

Разработка земельного участка для дома HomeKONCEPT проект 48
Разработка земельного участка для дома HomeKONCEPT проект 48

Какой должна быть функциональная планировка дома для узкого участка? Здания с мансардой, или, в случае длинного участка, одноэтажные дома, работают лучше всего. Гараж должен быть установлен перед фасадом здания, возможно, расположен в подвале.

Дизайнерские студии предлагают привлекательные готовые проекты, подготовленные специально для владельцев узких участков. Также стоит добавить, что некоторые проекты могут быть успешно адаптированы к такому сюжету как часть адаптации, например, сужением блока, перемещением гаража в другое место или заменой окон на luxus. Другой возможностью является расположение дома в боковом положении, при котором вход в здание находится сбоку.

Дома на участке с входом с юга

Внешний вид дома, адаптированный к участку с въездом с юга, визуально не отличается от внешнего вида с въезда с севера. Однако различия видны в функциональной системе. Дом для такого участка должен иметь гостиную рядом со входом в здание, чтобы жилая зона выходила на юг. Стоит разместить в северо-восточной части участка, чтобы перед домом была терраса с садом. Преимуществом такого решения является возможность отображения фасадной части и красивого сада.

План цокольного этажа дома KONCEPT 38, вариант дизайна 3
План цокольного этажа дома KONCEPT 38, вариант дизайна 3

Дизайнерские студии предлагают дома для участков с въездом с юга. Существует также возможность адаптации к такому участку дизайна каталога, предназначенного для участка с въездом с севера. При изменении планировки помещений следует учитывать направление солнечных лучей. Зачастую достаточно поменять кухню и гостиную, чтобы адаптировать дизайн к участку с выходом с юга.

Дома для участка с уклоном земли

Участки с уклоном земли выбираются в основном благодаря привлекательному, живописному расположению. Некоторые инвесторы боятся таких мест из-за ожидаемых трудностей во время строительства. Тем не менее, стоит помнить, что при использовании соответствующих решений строительство дома на склоне не является проблемой.

Практически каждый дом, из предложения готовых проектов, можно адаптировать к необычному участку на склоне. Достаточно приспособить подвал под целое здание или его часть с учетом уклона и рельефа местности. Другое решение - выравнивание местности и выбор стандартного дизайна из предложения.

Дизайн дома HomeKONCEPT 17
Дизайн дома HomeKONCEPT 17

Подвал позволяет получить дополнительное пространство дома. Он может быть использован для котельной, прачечной, хранения инструмента и даже небольшого SPA или домашнего спортзала. В ситуации, когда участок наклонен к дороге, такой подвал можно использовать как гараж. Если откос расположен со стороны сада, вы можете спланировать современную смотровую площадку, предпочтительно связанную с дневной зоной, которая подчеркнет привлекательность здания и позволит жителям наслаждаться прекрасными видами.

Принимая решение построить дом на необычном участке, нужно помнить о выборе проекта с учетом его специфики. Мастерская HomeKONCEPT предлагает множество готовых проектов, которые позволяют вам использовать преимущества различных участков и обеспечивают комфорт для будущих членов семьи. Мы приглашаем вас ознакомиться с полным предложением.

Похожие

Samsung Galaxy S8 против LG G6: какой телефон Android лучше?
наш Samsung Galaxy S8 против LG G6 Сравнение здесь, чтобы дать вам всю необходимую информацию, чтобы помочь вам решить, какой новый телефон южнокорейского производителя телефонов лучше для вас в 2017 году. Конечно, они выглядят по-разному с точки зрения дизайна, и внутренние характеристики не слишком похожи, но размеры, вес и многие ключевые характеристики абсолютно
На что обратить внимание при выборе готового дизайна дома, чтобы максимально использовать нестандартный участок?