Музыкальный Архив: Говорящие головы "Оставайся в свете"

«(...) После записи« Оставайся в свете », где бы я ни находил его, будь то на прогулке в Сохо или в Токио, я мог слышать говорящие головы повсюду. Я был счастлив, что ненадолго мне разрешили стать частью этого проекта. Мы были как ураган, с большой скоростью мы все изменили на своем пути (...) ".

Адриан Белью

Когда Talking Heads начали свое сценическое приключение в CBGB, они выделялись на фоне панк-рок-групп. Что? Прежде всего, казалось бы, аккуратно, это не могло быть изображение рок-н-ролла и отклонение от преобладающего шума - чистый звук.

«(...) Я хотел, чтобы мы звучали как хорошо смазанная машина, все должно было быть прозрачным (...)», - сказал тогда Дэвид Бирн , и его совершенная натура быстро нашла союзника в лице Брайана Ино .

Последняя часть трилогии его продюсера в сотрудничестве с Talking Heads, выпущенной в 1980 году, « Remain in Light », стала первым альбомом, на котором Ино практически применил свою теорию о « студии как композиционном инструменте ». И поэтому из множества специально разработанных путей, после увлечения диско, фанком и африканским ритмом, мы получили музыку, которая сочетает в себе как менее изощренные вкусы, так и тех, кто смотрит на художественные позиции коллег и критиков.

Музыкальный архив радио Вроцлав Культура, каждую пятницу с 20.00 до 21.00

Альбом, который стал художественным успехом, вдохновил многих артистов (от хип-хоп до рок-сцены), став непроизвольным началом деконструкции Talking Heads.

Как это случилось? Я приглашаю вас на часовую поездку на землю Бирн и в компанию.

Похожие

... quotgajdamakiquot-prezentovali-klip-v-aeroportu-quotborispolquot-video-1.jpg> Песня украинских музыкантов буд...
... quotgajdamakiquot-prezentovali-klip-v-aeroportu-quotborispolquot-video-1.jpg> Песня украинских музыкантов будет звучать в финале картины / Twitter В столичном аэропорту «Борисполь» состоялась презентация клипа певицы Тони Матвиенко и группы «Гайдамаки» на песню «Ой, в лузе красная калина». В качестве видео использованы кадры из нового фильма режиссера Зазы Буадзе «Красный», премьера которого состоится на День Независимости Украины. Песня украинских музыкантов будет звучать
Сеть "Ашан" начнет продавать продукцию мелких фермеров
Гипермаркет "Ашан Украина" с октября текущего года откроет торговые зоны по реализации фермерских продуктов. Пилотный проект стартует в Киевской области. Гипермаркет "Ашан Украина" в октябре 2017 года планирует открыть в магазинах сети торговые зоны, где будет реализовываться продукция малых и средних фермеров из регионов, сообщает Министерство аграрной политики
Ушел из жизни экономист и меценат Гаврилишин, "крестный отец" форума в Давосе
... врилишин провел в кругу семьи в Киеве / Фото УНИАН Об этом сообщает благотворительный фонд имени Гаврилишина в Facebook. «Сегодня, 24 октября, в 5 часов утра в 90-летнем возрасте ушел из жизни выдающийся украинский-канадско-швейцарский экономист, профессор, благотворитель и общественный деятель Богдан Дмитриевич Гаврилишин», - говорится в сообщении. В фонде отметили, что последние минуты своей жизни Богдан Дмитриевич провел в семейном кругу, в своей квартире в Киеве.
Что?
Как это случилось?