Сеть "Ашан" начнет продавать продукцию мелких фермеров

Гипермаркет "Ашан Украина" с октября текущего года откроет торговые зоны по реализации фермерских продуктов. Пилотный проект стартует в Киевской области.
Гипермаркет "Ашан Украина" в октябре 2017 года планирует открыть в магазинах сети торговые зоны, где будет реализовываться продукция малых и средних фермеров из регионов, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия.

Согласно сообщению на сайте ведомства запуск проекта "Фермерские товары" запланирован с пилотного проекта в Киевской области.

К группам продуктов, в закупке которых "Ашан" заинтересован в рамках данного проекта, относятся: свежее мясо, курятина, колбасные изделия, молоко и кисломолочные продукты, сыр, яйца, масло, мед, кондитерские изделия, а также джемы и варенья.

В Минагропроде отмечают, что среди главных критериев отбора производителей-участников является производство продукции без ГМО и использования гормонов росту.Тварины также должны содержаться в максимально естественных условиях, а производители строго придерживаться санитарных норм.

Производители для участия в проекте должны предоставить накладные и пакет документов, подтверждающих качество продукции: декларация производителя, свидетельство качества, карантинное и фитосанитарный свидетельство и др. Документы.

источник: delo.ua

Возможно, Вам также будет интересно

Похожие

... quotgajdamakiquot-prezentovali-klip-v-aeroportu-quotborispolquot-video-1.jpg> Песня украинских музыкантов буд...
... quotgajdamakiquot-prezentovali-klip-v-aeroportu-quotborispolquot-video-1.jpg> Песня украинских музыкантов будет звучать в финале картины / Twitter В столичном аэропорту «Борисполь» состоялась презентация клипа певицы Тони Матвиенко и группы «Гайдамаки» на песню «Ой, в лузе красная калина». В качестве видео использованы кадры из нового фильма режиссера Зазы Буадзе «Красный», премьера которого состоится на День Независимости Украины. Песня украинских музыкантов будет звучать
Музыкальный Архив: Говорящие головы "Оставайся в свете"
«(...) После записи« Оставайся в свете », где бы я ни находил его, будь то на прогулке в Сохо или в Токио, я мог слышать говорящие головы повсюду. Я был счастлив, что ненадолго мне разрешили стать частью этого проекта. Мы были как ураган, с большой скоростью мы все изменили на своем пути (...) ". Адриан Белью
Ушел из жизни экономист и меценат Гаврилишин, "крестный отец" форума в Давосе
Последние минуты жизни Гаврилишин провел в кругу семьи в Киеве / Фото УНИАН Об этом сообщает благотворительный фонд имени Гаврилишина в Facebook. «Сегодня, 24 октября, в 5 часов утра в 90-летнем возрасте ушел из жизни выдающийся украинский-канадско-швейцарский экономист, профессор, благотворитель и общественный деятель Богдан Дмитриевич Гаврилишин»,