Руки с Nokia HERE Maps для iOS

Как обещает Nokia, финский производитель смартфонов выполнил поставку своего приложения Nokia Maps Here Maps в магазине iTunes. Мы взялись за приложение, чтобы проверить его и выяснить, может ли оно быть законной альтернативой отсутствующему приложению Google Maps на iOS.

Мы взялись за приложение, чтобы проверить его и выяснить, может ли оно быть законной альтернативой отсутствующему приложению Google Maps на iOS

В своем объявлении Nokia сообщила, что они предоставят HERE Maps в виде приложения на основе HTML5, и то, что мы сегодня имеем в магазине iTunes, должно быть хорошим показателем того, чего ожидать от версии Android. Apple получает много шума за то, что удаляет Карты Google с iPhone с iOS 6 и делает свое собственное полуготовое решение по умолчанию.

Приложение в значительной степени является копией веб-приложения HTML5, доступного для обеих платформ уже довольно давно
Приложение в значительной степени является копией веб-приложения HTML5, доступного для обеих платформ уже довольно давно. Данные карты остаются очень хорошими благодаря технологии Navteq. Nokia предоставляет картографические данные примерно для 200 стран и должна охватывать большинство мест, которые вы можете посетить.

С помощью приложения Here Maps пользователи могут сохранять фрагменты картографических данных размером до 10 МБ, чтобы наслаждаться автономным отображением в этой области. Процедура сохранения данных в автономном режиме достаточно проста: увеличьте масштаб нужной области, и приложение сообщит вам уровень детализации, который будет сохранен. После этого приложение будет загружать до 10 МБ автономных данных для выбранной области. Да, вы также получаете голосовую навигацию, но это только для прогулок, о чем мы поговорим позже в этой статье. В дополнение к 200+ странам, охватываемым Here Maps, приложение также предоставит доступ к картам, созданным сообществом в некоторых странах.

Приложение связано с недавно запущенным веб-сайтом Here
Приложение связано с недавно запущенным веб-сайтом Here.net, что позволяет синхронизировать данные с веб-сайтом. Это особенно полезно и похоже на Google Maps с точки зрения функциональности. Вы можете установить путевые точки и достопримечательности на вашем компьютере и просто синхронизировать их с телефоном. Варианты входа включают учетную запись Nokia или Facebook.

Немного облом в том, что голосовая навигация предусмотрена только для пешеходных маршрутов
Немного облом в том, что голосовая навигация предусмотрена только для пешеходных маршрутов. Приложение может учитывать пешеходные маршруты, парки и т. Д. Если вы едете за рулем, вы по-прежнему можете указывать маршруты, но приложение не обеспечивает навигацию по голосу.

Вся добавленная функциональность теряется, если картографическая служба не имеет надежной базы данных, и для этого хорошо ли приложение Nokia Maps HTML5 для iOS? Да, и это тоже с большим отрывом, особенно в такой стране, как Индия. Хотя база данных POI определенно не идеальна, она намного лучше, чем карта Apple, как вы можете видеть на скриншоте выше.


Посмотрите видео выше, чтобы быстро взглянуть на Nokia Maps Here на iOS. Картографическое приложение Nokia, безусловно, пригодится пользователям смартфонов Apple, пока они ждут, пока Google запустит свое приложение Google Maps на платформе. Если вы хотите получить бесплатное приложение, скачайте HERE Maps от Nokia, щелкнув ссылку на источник.

[ Источник ]


Похожие

Nokia 7 Plus станет первым телефоном Nokia, который получит Android 9 Pie в сентябре
... для всех своих устройств. С этой целью компания также объявила о том, что Nokia 7 Plus, выпущенная ранее в этом году, будет первой, кто получит следующую основную версию программного обеспечения Google, Android 9 Pie. Примечательно, что Nokia 7 Plus также будет первым устройством на базе Snapdragon 660, которое получит обновление. Руководитель HMD Юхо Сарвикас не назвал точную дату, когда Nokia 7 Plus получит Android 9 Pie, но он подтвердил, что это произойдет где-то в сентябре. Nokia
Maps.me Pro доступен для Android бесплатно
... стоящее время доступна бесплатно в версии Pro для устройств Android. Сервис использует карты из OpenStreetMaps. Maps.me Pro: бесплатное приложение для навигации в настоящее время доступно бесплатно в магазине Play. (Источник: Maps.me) Автономная
Можете ли вы использовать Google Maps и Google Earth Images?
Одной из наиболее распространенных тем, которые я вижу, является вопрос о том, могу ли я использовать изображения из Google Maps или Google Earth на моем веб-сайте,
Вся добавленная функциональность теряется, если картографическая служба не имеет надежной базы данных, и для этого хорошо ли приложение Nokia Maps HTML5 для iOS?