Тим Кук: почему я уволил Скотта Форстолла

Джастин Салливан / Getty Images Тим Кук говорит Скотт Форстол и Джон Брауэт больше не в Apple потому что он хотел расширить сотрудничество компании.

Forstall создан iOS, мобильное программное обеспечение, которое работает на iPad и iPhone. Он был одним из самых важных людей в яблоко , Browett был новым арендатором, управляющим розничными операциями.

В интервью с Bloomberg BusinessWeek Кук объясняет, почему их выгнали из компании, сказав, что это произошло из-за «моего глубокого убеждения, что сотрудничество необходимо для инноваций».

Кук разъясняет немного больше, говоря:

Ты смотришь на то, что у нас хорошо получается. Есть много вещей. Но единственное, что мы делаем, что, как мне кажется, больше никто не делает, - это интегрируем оборудование, программное обеспечение и услуги таким образом, чтобы большинство потребителей перестали их различать.

Так, как мы продолжаем делать это и продолжаем поднимать это на еще более высокий уровень? Вы должны быть плюсом в сотрудничестве.

Затем он рассказывает о том, как Джони Айв руководит внешним видом аппаратного и программного обеспечения. А Крейг Федериги возглавляет команды OSX и iOS, которые должны работать без сбоев. А потом Боб Мэнсфилд перенять беспроводные и кремниевые технологии, которые растут в Apple.

Звучит как бла, как ответ, но затем, отвечая на вопрос о Джони Айве, Кук раскрывает что-то более конкретное, говоря:

Но нас всех объединяет то, что мы объединены ценностями. Мы хотим поступить правильно. Мы хотим быть честными и понятными. Мы признаем, когда ошибаемся, и у нас есть смелость измениться.

И не может быть политики. Я презираю политику. В компании нет места для этого. Моя жизнь будет слишком короткой, чтобы справиться с этим. Нет бюрократии. Нам нужна эта быстро развивающаяся, гибкая компания, в которой нет политики, нет планов.

Давайте разбить это на куски.

Forstall по сообщениям отказался подписать извинения за Apple Maps , Кук хочет, чтобы люди признавали, что они не правы, и у них есть смелость измениться. Отказ подписать извинения означает, что вы не можете признать, когда ошибаетесь.

Тогда есть немного «я презираю политику». Как сообщается, Форстолл также был политическим менеджером, принимая заслуги за чужую работу, отталкивая людей в сторону.

Итак, сложите все это, и вы получите приличную картину того, почему Форстолл отсутствовал. Он не будет сотрудничать с другими людьми в компании, он был политическим, и он не мог признать, когда он был неправ.

Похожие

Владимир Путин - почему он так лжет?
Могут ли эти глаза лгать? (фото: Википедия) Как ты можешь так лежать в ярких глазах и утверждать, что черный - это белый, а белый - черный? Это может и имеет смысл. В последние недели мировое общественное мнение не только коснулось действий Москвы на Украине, но и, возможно, даже больше, способов их оправдания,
Преимущества модульной мебели - почему вы должны выбрать их для своей квартиры? - DekoTime
Обставляя квартиру, сегодня у нас есть бесконечное количество вариантов мебели, соответствующих нашим потребностям и предпочтениям. Тем
Автоматический контроль въезда на парковку с RFID
... я автоматическому управлению парковочным шлагбаумом и контролю въезда. Теперь они не нервничают по поводу заторов, их остановка занята, или посторонний человек входит в частную зону. Открытый автоматический шлагбаум ожидает распознавания автомобиля с расстояния в несколько метров. Наконец, движение ровное и водители не теряют время. Автоматическая парковка RFID работает постоянно и мгновенно Электронная парковка работает круглосуточно. Он выполняет въездную
Так, как мы продолжаем делать это и продолжаем поднимать это на еще более высокий уровень?
Могут ли эти глаза лгать?
Ото: Википедия) Как ты можешь так лежать в ярких глазах и утверждать, что черный - это белый, а белый - черный?