Житомир.info | Полицейские «накрыли» в центре Житомира бордель, замаскированный под баню

Работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с Житомирским отделом полиции ГУНП области обнаружили развлекательный комплекс, в котором оказывали сексуальные услуги около десятка девушек. Сейчас фигурантами уголовного производства стали владелец и три администратора заведения, из которых было организовано и реализовывалась преступная схема.

Про это сообщает пресс-служба главного управления Нацполиции в Житомирской области.

«Частная баня работала в центральной части города Житомира. По ее деятельностью полицейские наблюдали на протяжении нескольких месяцев и в ходе следственно-розыскных мероприятий задокументировали, что, кроме традиционных водных процедур, клиентам предоставляли еще и дополнительный спектр интимных услуг », - говорится в сообщении.

Отдых с сексуальными развлечениями оплачивался по отдельному тарифу и час работы проституток оценивалась от 800 до 1500 гривен.

«У нас есть основания утверждать, что к предоставлению услуг привлекалось как минимум десять девушек, которых вызвали по телефону в случае получения заказа от клиентов», - рассказывает начальник отдела БЗПТЛ ГУНП Николай Балакишиев.

В ходе досудебного расследования и следственно-розыскных действий следователями Житомирского отдела полиции установлено, что в реализации преступной схемы были задействованы три администратора комплекса. Ежедневно в заведение также приезжал владелец, который контролировал, очевидно, не только процесс банных, но и других услуг.

Сейчас все эти обстоятельства проверяются в рамках уголовного производства, начатого по ч.2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

«В ходе проведенного санкционированного обыска изъяты вещественные доказательства и документы, подтверждающие деятельность борделя. Девушек, которые предоставляли сексуальные услуги, привлекут к административной ответственности, предусмотренной ст. 181-1 (Занятие проституцией) Кодекса Украины об административных правонарушениях, поэтому им грозит штраф », - уточняют в полиции.

как сообщал Житомир.info , Полицейские разоблачили 37-летнюю жительницу Черниговской области, которая в съемной квартире в Житомире обустроила бордель . 1 сентября женщине официально объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления.

Фото с сайта ГУНП в Житомирской области

Житомир.info

Похожие

Житомир.info | У собора в Житомире хотят убрать автостоянку, чтобы построить ЦНАП
Чтобы выполнить инженерно-геологические изыскания на участке в центре Житомира, где сейчас находится автостоянка, утром 12 сентября приехали представители КП «Житомироблпроект». По словам работников, в будущем город планирует построить здесь региональный центр по предоставлению административных услуг, но владелец стоянки не допустил их к выполнению работ. «Нам поступило