Бывший генеральный директор KEWR присоединился к руководству Energo-Pro

Анжела Тонева в роли руководителя регулятора энергетики

Внесены изменения в управление Energo-Pro Варна, объявила компания, в которую входят компания по распределению электроэнергии и поставщик электроэнергии в северо-восточной Болгарии, а также трейдер и другие компании.

Таким образом, после трех лет оперативного управления компанией генеральный директор Момчил Андреев, который много лет возглавлял Райффайзенбанк, теперь переведен в наблюдательный совет. Его место занимает грузин Георгий Коришия, который до сих пор был исполнительным директором Стефана Абаджиева.

Поскольку второй генеральный директор Energo-Pro Варна является давним экспертом и кратким руководителем Комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения, Анжела Тошева, было принято решение на общем собрании 21 сентября. После 13 лет работы в KEVR Тонева возглавляла регулятор в 2013 году в течение нескольких месяцев подряд ракет, возглавляемых комиссией. Затем он стал советником по энергетике бывшего премьер-министра Пламена Орешарского, и в течение последних двух лет он работал экспертом в Институте энергетического маркетинга, куда она ушла.

Момчил Андреев войдет в наблюдательный совет компании, добавила компания. Однако в документах, доступных для внесения в Коммерческий регистр, только решение наблюдательного совета Energo-Pro Varna об освобождении Андреева в качестве генерального директора, но не о передаче в наблюдательный совет, который в настоящее время состоит из трех члены. Это Петр Милев, Рада Пеева и Властимил Урджада. Пока не принято решение об изменении Наблюдательного совета или увеличении его состава.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка