Распределители топлива - виды и функции

  1. Классификация распределителей топлива
  2. Распределители топлива и самообслуживание

Подробности 26 октября 2017 г. Просмотров: 915

Просмотров: 915

Наличие автозаправочной станции как торгового характера, так и для заправки транспортных средств на базе требует использования профессиональных дистрибьюторов. Благодаря им возможно точное дозирование дизельного топлива или бензина. Эти устройства отличаются по параметрам.

Классификация распределителей топлива

Основное разделение, которое может быть применено к распределителям топлива, состоит в том, чтобы классифицировать их с точки зрения сборки. На практике выделяются стоящие распределители, напоминающие шкафы, установленные непосредственно на полу, а также гораздо меньшие подвесные распределители. Принцип их работы аналогичен, но они различаются по размеру. Благодаря этому они могут быть настроены как на доступное пространство для сборки, так и на количество клиентов, использующих их. Стоит помнить, что, когда речь идет о количестве клиентов, также важно определить эффективность, которая существенно влияет на скорость обслуживания. Небольшие подвесные распределители имеют производительность 50-75 л / мин, поэтому они лучше исследуют те станции, которые используют только сотрудники. В местах продаж стоящие модели будут намного лучше - с производительностью до 150 л / мин. Еще одна особенность, которая отличает устройство, - это количество топлива, которое оно может обрабатывать одновременно. Существуют одно-, двух- и многотопливные распределители.

Распределители топлива и самообслуживание

Когда вы настраиваете торговую станцию, вы обычно должны решить, какой уровень самообслуживания мы предложим клиентам. В зависимости от выбора, сотрудники станции будут более вовлечены в обслуживание или почти полностью освобождены от него. Это второе решение позволит сэкономить деньги за счет сокращения числа сотрудников.

современный распределители топлива они предлагают три уровня самообслуживания. Самые простые модели оснащены пистолетом, который активируется и выключается вручную после заливки определенного количества топлива. У более продвинутых устройств есть клавиатура с электронным управлением, на которой клиент устанавливает необходимое количество топлива или количество, которое он хочет потратить на него. После достижения введенного значения автомат автоматически выключает пистолет. У большинства профессиональных моделей также есть банкомат, который принимает деньги в качестве замены персонала.