В Киевской области разоблачили нелегальных торговцев оружием

На Киевщине обнаружили деятельность жителей, создали нелегальный бизнес по производству патронов и травматического оружия, а также ее переработке в боевую

На Киевщине обнаружили деятельность жителей, создали нелегальный бизнес по производству патронов и травматического оружия, а также ее переработке в боевую. Оружие и боеприпасы злоумышленники реализовывали в разные регионы страны. Реализация происходила через личные связи, в том числе и среди криминальных кругов, а также на специализированных интернет-сайтах.

Поэтому, Служба безопасности Украины провела около 15-ти обысков в местах незаконного изготовления и хранения оружия и боеприпасов, а также по адресам проживания фигурантов уголовного производства. В результате обысков было изъято оборудование, запчасти для изготовления средств поражения, более 20 000 патронов различного калибра, а также документальные материалы, подтверждающие противоправные действия. Сейчас открыто уголовное производство по ст. 263 УК. Следственные действия продолжаются.

сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.